17.10.2025
"Конференция Штаба действий в интересах инвалидов ХМАО – Югры"
|
Делимся отличными новостями! Сегодня Киселев Анатолий Валентинович, ведущий тифлопедагог нашего центра, выступил на конференции (ВКС) Штаба действий в интересах инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Заседание было посвящено «Международному Дню белой трости.»
Этот день напоминает всему обществу о необходимости помощи, поддержки и солидарности с людьми, имеющими ограничения по зрению.
В своем выступлении Анатолий Валентинович рассказал коллегам со всего округа о комплексном подходе к реабилитации инвалидов и детей-инвалидов по зрению, который успешно применяется в нашем центре «Пышма».
Что особенно важно, он наглядно продемонстрировал:
-Технические средства реабилитации, которые мы используем в работе.
-Специализированные программы для сенсорных телефонов, открывающие новые возможности для незрячих и слабовидящих людей.
Эти современные технологии помогают нашим подопечным быть самостоятельными, уверенными в себе и независимыми в повседневной жизни.
Поэтому экспертиза наших специалистов является востребованной на таком высоком уровне и способствует развитию системы реабилитации во всем регионе!